Биллинг медленно работает

Ключ
Эта строка удалена.
Это слово было удалено. Это слово было добавлено.
Эта строка добавлена.

Изменения (2)

просмотр истории страницы
h3. Причина

Проверьте, что БД не слишком большого размера - если она превышает 10Гб, это уже достаточно много, система мониторинга создаст автоматическую заявку по этой проблеме [ALARM Превышен лимит размера БД|Система мониторинга#check_billing_db_size.sh]. В среднем, 10Гб достаточно чтобы хранить данные нескольких десятков тысяч абонентов без дополнительных оптимизаций или активной работы механизма партиционирования. Если в биллинге менее 20000 и при этом база вышла за рамки 10Гб, то нужно изучить, на что ушло место. Далее очистить лишние данные и уменьшить размер БД. Ниже описано, как это сделать.
Проверьте, что БД не слишком большого размера - если она превышает 10Гб, это уже достаточно много, система мониторинга создаст автоматическую заявку по этой проблеме [ALARM Превышен лимит размера БД|Система мониторинга#check_billing_db_size.sh]. 10Гб достаточно чтобы хранить данные 20000 абонентов без дополнительных оптимизаций или активной работы механизма партиционирования. Если эти значения превышены, то нужно найти причины роста объёма БД. Далее очистить лишние данные и уменьшить размер БД. Ниже описано, как это сделать.
Если уменьшение размера БД не дало результатов, возможно нашим разработчикам удасться оптимизировать запросы по выборке данных - создайте заявку на [портале|https://helpdesk.carbonsoft.ru/login.php].