Настройка стандартных схем СОРМ

Ключ
Эта строка удалена.
Это слово было удалено. Это слово было добавлено.
Эта строка добавлена.

Изменения (2)

просмотр истории страницы
Если указать ID абонента, то абонент будет исключен из выгрузки. Но при этом доп.соглашения останутся в выгрузке. Если указать ID группы, то из выгрузки будут исключены все абоненты, которые находятся в этой группе. Но при этом подгруппы останутся в выгрузке.

{info} Если в одном отчёте необходимо указать разные дополнительные параметры, то используется разделитель - точка с запятой <;> {info}

h3. Информация о конечных пользователях юридических лиц

Для всех юридических лиц, нужно отдельно выгружать информацию об их конечных пользователях (abonent_type = 2). Такие записи выгружаются с тем же номером договора и идентификаторами. На данный момент возможна выгрузка только одного конечного пользователя. Чтобы в выгрузке abonents конечный пользователь шёл отдельной строкой, юридическому лицу необходимо добавить реквизит "В лице" (id реквизита - 29), где указать ФИО конечного пользователя. Адрес конечного абонента указывается в реквизите "Адрес" (id реквизита - 3).

h3. Общая логика работы для периодической(регулярной) выгрузки

* *Выполнить в веб - интерфейсе* - Показывает информацию в виде таблице в веб - интерфейсе биллинга

h2. Запуск отчётов из консоли

Также каждый отчёт можно выгрузить с помощью консольной команды с дополнительными параметрами.

Чтобы запустить выгрузку, необходимо зайти в chroot биллинга:
{code}
chroot /app/asr_billing/
{code}

Команда для запуска отчёта выглядит следующим образом:
{code}
python2.7 /usr/local/share/sorm/cron_sorm.pyc --report_id= --type_interval=1 --type_run=2
{code}

Дополнительными параметрами являются:

*--report_id* - id отчёта, можно посмотреть на странице со списком отчётов в настройках схемы СОРМ (http://<IP биллинга>:8082/admin/equipment/sorm/1/list_reports), при условии, что схема уже выбрана и настроена.
*--type_run=2* - тип запуска отчёта, при значении 1 сформируется csv-файл в локальной папке на сервере биллинга, при значении 2 - выгрузка на FTP, указанный в настройках.
*--type_interval* - тип периода, при значении 1 это полная выгрузка за весь период, при значении 2 - инкрементная (только изменения).



h2. Периодическая выгрузка отчетов