Просмотр Исходного

h2. NetFlow коллектор

!image181.png!


На сервере по умолчанию включена возможность приема netflow трафика от NAS-устройств в локальной сети, поэтому включать отдельно этот сервис не нужно.
*UDP-порт для приема* \- По умолчанию сервис работает на порту 9996. Порт должен быть одинаковым на всех NAS-устройствах сети и на сервере Ideco АСР, поэтому если ваши устройства используют порт отличный от 9996, то укажите его ниже.
*Прием NetFlow потоков с разных источников* \- обязательно включите эту опцию если вам нужно принимать NetFlow с нескольких источников в локальной сети. Так же, чтобы прием был возможен, эти устройства должны быть перечислены в управлении NAS-устройствами. [{color:#0000ff}{+}Подробнее{+}{color}|Qos и Шейпер#process61] ..

h2. Radius-сервер

!Снимок.png|border=1!

Все параметры для передачи управляющих сообщений NAS-устройствам по протоколу RADIUS указываются в текстовом виде в свойствах тарифа в отдельной вкладке. Управляющие параметры, указанные в тарифе, начинают поступать  авторизующему клиента NAS-устройству когда включена эта опция. В остальном RADIUS-сервер на Ideco АСР не имеет настроек.