Сайт поставщика
Специальные технологии АПК Омега.DB538/Омега.X.DB538
Как настроить
- Проведите настройку по статье Настройка стандартных схем СОРМ
- Выберите схему Специальные технологии
Стандартные параметры
- Разделитель: ;
- Формат даты: %Y-%m-%d %H:%M:%S
- Поля в кавычках: Нет
- Поля в кавычках: utf8
Дополнительные параметры отчётов
ABONENT
- name_from_attribute=1 - для того, чтобы в отчёте ABONENTS ФИО физического лица бралось из реквизита "ФИО", а для юридических лиц - из реквизита "Наименование".
- abon_block_hist=1 - включает вывод всей истории блокировок абонента в полной выгрузке
ABONENT_IDENT
- export_ip_in_login=1 - чтобы вместо логина в отчёте "abonent_ident" в колонку LOGIN подставлялся ip-адрес.
- mask_only_32=1 - При указании опции в отчёте ident_spec (ABONENT_IDENT на комплексе) всегда будет выгружаться 32 маска у всех пользователей, независимо от того, какая указана в учётной записи.
- date_from_radius=1 - При указании опции в отчёте abonent_ident даты BEGIN_TIME и END_TIME будут браться из данных о подключениях по radius
ABONENT_ADDR
- always_unstructed_address=1 - При добавлении параметра always_unstructed_address=1 адреса выгружаются в неструктурированном виде в поле UNSTRUCT_INFO
По умолчанию, в выгрузку попадает только адрес регистрации ADDRESS_TYPE_ID=0. Для физ лиц этот адрес берется из реквизитов Паспорт регистрация и Квартира регистрация, для юридических лиц - из реквизита Юридический адрес.
Вывод адресов с другими ADDRESS_TYPE_ID можно включить с помощью опций (указываются в дополнительных параметрах отчета)
1. Адрес доставки счета ADDRESS_TYPE_ID=2. Чтобы добавить этот тип адреса в выгрузку, в дополнительных параметрах отчета необходимо указать опцию export_address_type_invoice=1. Данные берутся из поля Дом в карточке абонента
2. Адрес установки устройства ADDRESS_TYPE_ID=3. Для добавления в выгрузку адреса этого типа может использоваться две опции. Если в дополнительных параметрах отчета указана опция export_address_type_device=1, то адрес установки устройства будет браться из поля Дом в карточке абонента. Если же указана опция export_address_type_device_voip=1, то адрес будет браться из поля Дом в учетной записи
Общие опции
- custom_regions - для возможности задавать собственные region_id, формат параметра:
custom_regions={3:33, 1327:17}где 3 и 1327 - это id операторов связи в биллинге, а 33 и 17 - это id регионов для операторов связи, которые должны быть в выгрузке.

Работает только для Python-отчётов
- exclude_abonent_on_tarif=1128,1127 - опция позволяет исключить из выгрузки абонентов на определённых тарифах, например, служебных или промо-тарифах, абоненты на которых не будут заключать договор (1128,1127 - id тарифов, которые надо исключить из выгрузки).

*Работает для следующих отчётов:
ABONENT, ABONENT_IDENT, ABONENT_ADDR, ABONENT_SRV, PAYMENT*
- fill_actual_to - при указании в дополнительных параметрах отчёта опции fill_actual_to=1 поле ACTUAL_TO в выгрузке будет заполняться датой в будущем. Если опцию не указывать - поле заполняться не будет.

Работает только для отчёта ABONENT
Особенности схемы
- При формировании пустого периодического отчета в биллинге, файл отчета на FTP-сервер не выгружается.
