Направления звонков. Визуальное отображение и управление

Ключ
Эта строка удалена.
Это слово было удалено. Это слово было добавлено.
Эта строка добавлена.

Изменения (9)

просмотр истории страницы
Биллинг позволяет визуально отображать направления звонков для управления ими.
Биллинг позволяет визуально отображать направления звонков для их управления. Для массовой загрузки цен воспользуйтесь функцией [загрузка услуги телефонии из файла|Использование экспорта и импорта csv и xlsx файлов с тарифами VOIP. Загрузка цен].

Делается это в настройках услуги телефонии на вкладке "Направления/Тарифы":

!iptv_directions_referencebook.png|border=1!

Здесь в виде раскрывающегося списка можно увидеть все направления звонков с Наименованием, Кодами, Ценой за шаг и Шагом тарификации. При этом данные можно редактировать:
В раскрывшемся списке находится справочник направлений в виде дерева со справочником категорий и вложенными в них направлениями, все данные отсортированы по маскам. Категории и направления можно как добавлять, удалять и редактировать, указывая следующие параметры:

- указывать новую цену на конкретное направление;
- менять шаг тарификации для направления;
- удалять конкретные направления, объединяя их в одно с единой стоимостью.
- *Наименование* \- текстовое поле, в котором можно указать удобное для Вас название направления или категории направлений.
- *Код* \- цифровая маска, по которой звонок относится к направлению исходя их первых символов номера. Например, номер 79121234567 можно отнести к направлению "7912", отведённому для GSM-операторов Российской Федерации.
- *Цена за шаг* \- цена минимальной единицы тарификации.
- *Шаг тарификации(сек)* \- минимальная единица тарификации, указывается в секундах. Минимально 1 секунда.
{note}
Нужно учесть, что согласно законодательству РФ, звонки длительностью менее 3-х секунд будут учтены с 0 длительностью. Изменить это поведение можно с помощью опции [Тарифицировать начиная с 1 секунды|Настройка тарификации телефонии].
{note}
- *Стоимость соединения* \- стоимость самого факта совершения звонка, в расходе абонента она суммируется со стоимостью тарификации по времени. Например, если абонент наговорил 120 секунд при шаге тарификации 60 секунд, цене за шаг 1.2 единицы и стоимости соединения 0.5 единицы, общая стоимость звонка будет: (120/60)*1.2+0.5=2.4+0.5=2.9 единицы.

h2. Поиск категорий и направлений.

Для удобства навигации по дереву категорий и направлений, Вы можете использовать поиск, он выполняется сразу при наборе символов, а так же по нажатию соответствующей кнопки.
Переход к настройке направления происходит при нажатии на него в результатах поиска.

!directions1.png|border=1! !iptv_directions_search.png|border=1!